「宝彩日曜Zoom講座」一行掲示板
[ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [ツリー表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

No. 件名 作成者 返信 最終更新
2807No.105「全とっかえ」の修行5月29日スタート382022/06/05(Sun) 01:06
by おたま
2797No.25「頑張らない」修行5月22日スタート102022/05/29(Sun) 12:34
by かっちゃん
2744No.78「謝恩で心を掃除する」修行5月15日スタート522022/05/21(Sat) 20:06
by まさこ
2715No.51「押しつけない、かつ、引かない」修行5月8日スタート282022/05/15(Sun) 10:48
by キタマチ
2655No.88「ニュースから遠ざかる」修行5月1日スタート582022/05/08(Sun) 01:34
by おろろ
2628No.014「過去の他人を責めない」修行4月24日スタート272022/05/04(Wed) 00:14
by キタマチ
2599No.150「比較に気付く」修行4月17日スタート262022/04/24(Sun) 09:59
by あはは
2574No.52「洞察の限界を超える」修行4月10日スタート242022/04/15(Fri) 18:10
by chacha
2531No.104「人生が明るくなる肯定形で話す」修行4月3日スタート432022/04/21(Thu) 21:37
by おろろ
2499No.30「自分を守らない」修行3月27日スタート272022/04/06(Wed) 02:57
by キタマチ
2449No.68「相手も、自分も高める」修行3月20日スタート502022/03/27(Sun) 13:24
by ローサ
2411No.7「呼吸を止めない」修行3月13日スタート332022/03/20(Sun) 06:35
by chacha
2371No.122「イライラ時計を止める」修行3月6日スタート332022/03/13(Sun) 10:16
by 智
2316No.67「ありがたいのラベル張り」の修行。2月27日スタート632022/03/16(Wed) 19:15
by おろろ
2273No.43「思わず『勝とう』と思った回数をカウントする」修行2月20日スタート422022/02/26(Sat) 23:55
by おろろ

- Arina Hosai -